Меню сайта
Мы вконтакте
Мы в Контакте
Форма входа
  
Главная » 2011 » Июль » 5 » Завершился бой Кличко против Хэя
10:01
Завершился бой Кличко против Хэя

    03.07.2011 В Гамубрге завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко победил обладателя титула WBA в этом весе Дэвида Хэя. Братья Кличко исполнили свою мечту, объединив в одной семье все четыре главных титула в тяжелом весе - чемпионские пояса WBA, IBF и WBO и WBC. Мечта братьев сбылась, но исполнилась ли мечта поклонников бокса?

       

      Многие из любителей бокса оказались разочарованы этим поединком, который был едва ли не самым ожидаемым боем со времен эры Тайсона, Холифилда и Льюиса. Многие ждали настоящего шоу, ведь профессиональный бокс таковым уже давно является, ждали неожиданных решений и домашних заготовок, риска и, конечно, нокаута. 

На деле же все увидели кошмарное дежавю трехлетней давности, которое тот же Владимир Кличко и Султан Ибрагимов представили на суд зрителей в мекке бокса - легендарном Madison Sguare Garden.Зал, который видел невероятные поединки Джона Салливана, триллер Шугар Рэя Робинсона и Джейка ЛаМотты, победу Рокки Марчиано над Джо Луисом, победу Джо Фрэзера над Мохаммедом Али и многие другие знаковые для бокса события, был вынужден наблюдать скучнейшее действо - двое соперников, один из которых был явно сильнее, но не желал рисковать, спокойно расстреливал другого с дистанции - вот и все.

После этого боя дорога Владимиру Кличко к сердцам американских болельщиков и их кошелькам была закрыта. Они могут простить издевательство над собой Флойду Мейвезеру, как это было в случае с боем против Оскара де ла Хойи в 2007-м, потому что он свой, американский, но не никогда не простят это чужаку, который покушается на святая святых - титул чемпиона мира в тяжелом весе, который в США принято было считать национальным достоянием. 

 После этого Кличко-младший боксировал лишь в Европе и уже не мечтал о гонорарах Мейвезера, Мэнни Пакьяо и даже Шейна Мозли. Шанс все исправить, а вместе с этим получить бонус в виде места в истории бокса рядом с Мохаммедом Али и Майком Тайсоном, появился у украинца в субботу. Но он им, конечно же не воспользовался....

Вот как сам Владимир Кличко прокомментировал поединок: «В Хэя было трудно попасть. Я хотел драки, но Хэй мне ее не предоставил. Для меня победа в этом поединке нокаутом была бы 50-той, но не получилось. Хэй был очень осторожным», — заявил Кличко Fightnews.

А его тренер,Мени Стюарт заявил: "Кличко больше напоминает шахматиста, чем боксёра, а потому излишне рациональное мышление в ринге не всегда делает его бойцовскую работу яркой.".

Ну что же? Можно по разному относиться к братьям Кличко и к зрелищности их поединков,но впервые за всю историю профессионального бокса все пояса в супертяжёлом дивизионе принадлежат украинцам. Поздравим же их с победой!

Просмотров: 768 | Добавил: KAKTUS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz